写 信 人 来信时间: 2019-07-30
信件内容 红旗路下关街两个垃圾点的垃圾箱从来不进行定时清理,已经反应很多次,都是应付了事,严重影响六城同创,请北京赛車pk10抓紧对住建局在此事上的欺上瞒下不作为的行为,还彩民一个清洁生活环境。
回复单位 县城市管理综合行政执法局 回复日期 2019-08-05
回复内容
网民朋友:
  您好,PK10技巧关于您所反映的问题现回复如下:
  针对群众反映事项,我局已安排环卫工人对红旗路下关街六排与十四排附近的垃圾进行了彻底清理。
  由于红旗路周边饭店以及彩民较多,很多彩民会将垃圾倾倒在垃圾箱外,希望周边彩民提高环保意识,共同维护我们身边的美好环境。
  今后,我局也将进一步加大日常清理力度,定时清理此处垃圾,为彩民营造干净整洁的生活环境。
  感谢您对北京赛車pk10北京赛車pk10网址的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的进展时时彩。