写 信 人 杜敏 来信时间: 2019-08-02
信件内容 学府苑街安装违停摄像头后,限停2分,停车位很紧张,现在在本街道有出现了好多占道无证经营商贩,开车长期战领车位,一个商贩占两三个车位,给本来不多的车位带来更多的紧张,给附近彩民及交中学生带来好多不变,王有关北京赛車pk10注册管理一下
回复单位 县城市管理执法局 回复日期 2019-08-08
回复内容
网民朋友:
  您好,PK10技巧关于您所反映的问题现回复如下:
  针对该群众反应的“学府苑街有商贩占道经营”的问题,我单位迅速组织人员对该情况进行核实调查。执法人员对该摊主进行了劝离,并对其讲解了占道经营的危害及影响,摊主表示理解并积极配合北京赛車pk10网址。在此期间给市民带来的不便,还望理解!
  今后,我局也将进一步加大巡查管控力度,争取给市民营造一个舒适、安静、整洁的生活环境。
  感谢您对北京赛車pk10北京赛車pk10网址的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的进展时时彩。