写 信 人 褚开明 来信时间: 2019-08-06
信件内容 我是一名退休教师,为什么今年的药费至今不发?我有高血压,脑梗,腰椎突出等病,急需药费,听说同等情况,有人发下来了,但大多数人未发,这是为什么?我不明白,免不了瞎猜疑,财政紧张?县有关机构人手不足?不仅我一人,许多人都在瞎猜。 钱可以不发,但要明明白白给人们一句话。
回复单位 县医疗保障局 回复日期 2019-08-12
回复内容
网民朋友:
  您好,PK10技巧关于您所反映的问题现回复如下:
  我局接到PK10技巧关于医保卡个人账户未划拨的投诉后,及时将导致该情况发生的原因电话联系褚老师秒速赛车本人做了详细解释,褚老师秒速赛车本人已知晓该情况并表示理解。具体情况如下:
    2019年全市医保征缴北京赛車pk10网址由税务北京赛車pk10注册负责,医保征缴后个人账户划拨部分需由医保中心负责划入。北京赛車pk10技巧共有212家企事业单位,其中48家已将全年的个人账户金额划入卡内,99家已将半年的个人账户金额划入卡内,剩余的65家单位因划拨过程中,医保中心与税务北京赛車pk10注册数据传输阻滞导致划拨中断。我局已与县税务北京赛車pk10注册积极沟通并维护数据,近期我局将会对剩余未划拨单位完成全部个人账户金额的划拨(包括99家已划拨半年个人账户金额的剩余部分)。
  感谢您对北京赛車pk10北京赛車pk10网址的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的进展时时彩。