写 信 人 胡鹏程 来信时间: 2019-08-17
信件内容 购买二手房后办理的不动产证使用期限是30年,根据法律规定出让取得的城镇住宅用地使用权是70年,是什么原因导致我的不动产年限不是70年?
回复单位 县自然资源局 回复日期 2019-08-30
回复内容
网友朋友:
  您好,PK10技巧关于您所反映的问题现回复如下:
  经核实,胡先生近期办理了不动产转移登记事项,该不动产为交城县地质队宿舍,我局下属单位交城县不动产登记中心在受理该不动产登记时,依法对该登记的房屋坐落进行了宗地档案卷宗核查,该宗地在1999年依法批办出让手续时,宗地使用权办理了30年的出让手续。按照不动产登记条例等有关规定,不动产登记中心应如实记载土地出让时间。
  感谢您对北京赛車pk10北京赛車pk10网址的理解和支持!