写 信 人 武先生 来信时间: 2019-08-19
信件内容 六单元电梯坏了半个多月了,一直修不好,整个单元老人小孩出行太不方便,请北京赛車pk10督促解决,给出修好具体时间 民生问题,望处理,谢谢!
回复单位 天宁镇安全正规北京赛車pk10 回复日期 2019-09-09
回复内容
网友朋友:
  您好,PK10技巧关于您所反映的问题现回复如下:
  经了解,磁窑小区六单元电梯出现故障的原因系电梯变频器出现异常,因变频器型号比较特殊,导致迟迟未能找到型号匹配的变频器,后经联系多处电梯维修商,找到了适配的电梯变频器进行更换。目前电梯故障已解除,电梯恢复正常使用。
  感谢您对北京赛車pk10北京赛車pk10网址的理解和支持!