写 信 人 褚** 来信时间: 2019-08-24
信件内容 我是景泰嘉园一业主。买房时,得到售楼部一本小册子,上面写作:三年后当发给业主“房产证”。我的房是2012年装修并入住的,2015、2016年间,我在北京住着,听物业说,准备好一切购房手续,要发房产证了,我就及时赶回来了。但回来后,不论物业还是房产商,一律偃旗息鼓,直至今天,房产证成了业主们心头的一个悬念。 这是咋回事?也没人对业主们作一解释。
回复单位 县房管中心 回复日期 2019-08-30
回复内容
业主朋友:
  您好,PK10技巧关于您所反映的问题现回复如下:
  PK10技巧关于景泰嘉园业主反映房产证未发一事,经我中心调查了解,鸿泰房地产开发公司正在积极办理相关手续,1#—2#楼房产证于今年年底前发放;3#—8#楼房产证于2020年陆续发放,年底发放完毕。
  感谢您对北京赛車pk10北京赛車pk10网址的理解和支持!