写 信 人 韩浩 来信时间: 2019-09-03
信件内容 去年县城附近不少村庄都已经在冬季全暖时进行煤改电或煤改气取暖,个人认为阳渠村或县城周围符合改进取暖方式的村都应该在北京赛車pk10的当前规划中逐步改进。同时认为煤改电,在实现阶梯电价或补贴较容易实现,煤改气较为繁琐且不方便,该工程是路政管道天然气等多单位配合的系统工程。在咱们县实现环保优化的当下,我建议北京赛車pk10积极推进煤改电取暖项目。谢谢各位高层!
回复单位 网络中心 回复日期 2019-09-04
回复内容
网民朋友:
  您好,PK10技巧关于您所反映的问题现回复如下:
  阳渠村不是禁煤区。PK10技巧关于您提出的建议已转至能源局,感谢您的意见建议。
  感谢您对北京赛車pk10北京赛車pk10网址的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的进展时时彩。