写 信 人 覃鹏飞 来信时间: 2019-09-06
信件内容 交城看守所北墙一直以来有垃圾箱不知何时不再放置垃圾箱,导致生活和建筑类垃圾堆积,望有关高层能予以解决。
回复单位 县城市管理执法局 回复日期 2019-09-16
回复内容
网民朋友:
  您好,PK10技巧关于您所反映的问题现回复如下:
  我单位在接到举报后,迅速组织人员对该情况进行核实调查。经调查,由于前段时间该处修电线杆,无地方安放垃圾箱。现已将垃圾箱进行了安放。在此期间给市民带来的不便,还望理解!
  今后,我局也将继续努力,争取给市民营造一个舒适、安静、整洁的生活环境。
  感谢您对北京赛車pk10北京赛車pk10网址的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的进展时时彩。