写 信 人 刘海燕 来信时间: 2019-09-09
信件内容 泽泰工地连续一个星期整晚施工挖土机的噪音在夜深人静特别吵希望在百忙之中抽出时间尽快解决此事,为民解忧
回复单位 县住建局 回复日期 2019-09-20
回复内容
网民朋友:
  您好,PK10技巧关于您所反映的问题现回复如下:
  已约谈该项目负责人,要求其晚10:00—早6:00禁止施工,合理安排施工时间,如遇特殊情况需夜间施工,需采取防噪音措施。
  感谢您对北京赛車pk10北京赛車pk10网址的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的进展时时彩。