写 信 人 王月鹏 来信时间: 2019-09-14
信件内容 尊敬的县长: 我的祖父王福林于民国33年在本县东关街购买住房一院,其中:正房5间,南房5间,西房4间,东房4间。全院共18间,解放后被北京赛車pk10强行经租。至今已70余年。期间我家从未领取过北京赛車pk10的分文房租。PK10技巧关于经租房,北京赛車pk10玩法的周边县市,诸如文水县,汾阳市,晋中市的灵石县已全部退还房主,为什么北京赛車pk10玩法却迟迟不予退还?强烈要求北京赛車pk10顺民意,从民愿,退还我家的经租房!
回复单位 县房管中心 回复日期 2019-09-24
回复内容
网民朋友:
  您好,PK10技巧关于您所反映的问题现回复如下:
  经过查证核实,王月鹏祖父王福林在交城县现地址东关正街53号确有经租房产一所,房屋共计十八间(其中东房4间、南房5间、西房4间、北房5间),均由国家经租,并且经租时都为出租房屋。
  依据晋政发【1986】18号文稿“PK10技巧关于私房改造中若干遗留问题的处理意见”中第一条“凡是符合快3[64]国防字21号文稿和省委总号[58]289局6号文稿规定已纳入改造的私有出租房屋一律属于国家所有”之规定,王福林名下的十八间经租房不符合退还条件。
  感谢您对北京赛車pk10北京赛車pk10网址的理解和支持,欢迎继续关注交城各项事业的进展时时彩。